Top
Статьи
Всего в рубрике: 330
30 июня 2016 года

В вентиляционных сетях движение воздуха происходит по специальным коммуникациям - воздуховодам. Они проходят по всему зданию через каждое помещение. В зависимости от функционального назначения по ним перемещается приточный (наружный) или вытяжный (отработанный внутренний) поток воздуха. Также воздуховоды называют вентиляционными трубами или коробами.

27 июня 2016 года

Воздуховоды являются важнейшими звеньями вентиляционных систем, однако в комплект оборудования также входит большое количество других элементов. К ним относятся фасонные детали, дополнительные функциональные устройства, элементы соединения и крепежа, расходные материалы и другое. Каждая из этих деталей решает в системе свою определенную задачу.

25 июня 2016 года

Один из типов строительных объектов, где необходимо обустроить мощную и стабильную вентиляцию - это спортивные сооружения. К ним относятся стадионы, ледовые дворцы, катки, площадки, корты, тренировочные залы и другие. Также существует большое количество крупных спортивных комплексов, где могут проводиться игры и состязания.

22 июня 2016 года

Многих пользователей, сталкивающихся с выбором оборудования для вентиляции, интересует вопрос: почему именно оцинкованная листовая сталь является самым популярным и востребованным материалом для производства воздуховодов? За последние десятилетия появились пластиковые и даже тканевые воздуховоды, но по-прежнему чаще всего в системах вентиляции используются именно оцинкованные стальные трубы.

20 июня 2016 года

Приточные вентиляционные установки осуществляют забор свежего воздуха с улицы, пропускают его по системе воздуховодов и подают в обслуживаемые помещения. Благодаря этому поддерживается кратность воздухообмена, то есть сменяемость внутреннего воздуха. Постоянное поступление приточных масс не дает воздуху застаиваться и портиться. При этом объемы притока и вытяжки должны согласовываться друг с другом и быть сбалансированными.

17 июня 2016 года

Основная задача системы вентиляции - организовать регулируемый воздухообмен. В частности, это значит, что можно настроить, в каком направлении, в каком объеме и с какой интенсивностью будет происходить подача воздушных потоков снаружи. Постоянная циркуляция не дает воздуху застаиваться и загрязняться.

15 июня 2016 года

Задача вытяжной системы вентиляции - удаление из обрабатываемых помещений отработанных воздушных масс, излишней влаги, запахов, паров и газов, различных вредных веществ. По системе воздуховодов эти потоки выводятся наружу. Благодаря этому концентрация вредных составляющих снижается до безопасного уровня.

13 июня 2016 года

Кондиционирование воздуха - это установление и поддержание заданных параметров микроклимата внутри помещения. Оно выполняется автоматически с помощью комплекса оборудования и коммуникаций. Системы кондиционирования тесно связаны с системами вентиляции, поэтому при строительстве и ремонте их зачастую обустраивают одновременно.

11 июня 2016 года

Для любого автовладельца гараж является особенным местом. Помимо транспортного средства здесь также хранятся запчасти, инструменты, любые другие предметы. Многие оборудуют в гаражах рабочие места или даже мастерские, чтобы возиться с техникой. Поэтому понятно стремление максимально комфортно обустроить гараж, чтобы в нем было приятно находиться и работать.

09 июня 2016 года

Под естественной вентиляцией понимаются такие системы, когда движение воздушных масс по воздуховодам осуществляется без механического побуждения. То есть в вентиляции не предусмотрены дополнительные электромеханизмы, вентиляторы и другое оборудование, а перемещение воздуха обусловлено природными причинами.

07 июня 2016 года

Система вентиляции воздуха, как правило, обслуживает большое количество помещений разных размеров и назначения. Особенно если речь идет о многоэтажном здании или крупном промышленном производстве. При этом не всегда нужно создавать по всей территории одинаковые условия микроклимата. Помещения могут отличаться по площади, количеству людей, наличию оборудования, факторам загрязнения воздуха. Логично, что для каждого из них требуются обеспечить отдельное количество приточного и вытяжного воздуха.

05 июня 2016 года

Подбор вентиляционного оборудования происходит после того, как произведены инженерные расчеты и определены ключевые параметры работы вентиляции: какая требуется интенсивность воздухообмена, с какой мощностью должны работать установки, по какому маршруту будут пролегать коммуникации.

03 июня 2016 года

К общеобменным относят те системы вентиляции, которые проведены в каждое помещение и на всех этажах. В отличие от местной вентиляции, обслуживающей ограниченные зоны, общеобменная дает приток и вытяжку воздуха по всему объему здания. Это служит для ассимиляции излишних тепловыделений, влаги, опасных веществ, содержащихся в воздухе.

01 июня 2016 года

Самый распространенный тип воздуховодов, применяемых в вентиляции - это круглые воздуховоды. Они представляют собой трубы в их привычном понимании, то есть имеющие круглое сечение. Воздуховодами называются прямые участки трубы, а стыкуются они друг с другом с помощью специальных фасонных изделий.

27 мая 2016 года

Системы общеобменной, аварийной и противодымной вентиляции обязательно должны отвечать нормам и правилам пожарной безопасности. Без положительного заключения органов пожарного надзора вентиляционная система на объекте не может быть сдана в эксплуатацию. Причины строго контроля объяснимы: именно по вентканалам при возгорании может происходить быстрое распространение пламени и дыма.

25 мая 2016 года

Одним из видов воздуховодов, которые используются в качестве вентиляционных коммуникаций, являются полужесткие воздуховоды. От гибких они отличаются тем, что изготавливаются из металла, поэтому имеют высокую прочность. Но при этом они сохраняют гибкость, могут легко менять направление в разные стороны, весят сравнительно немного. Еще одно свойство - способность растягиваться и сжиматься без вреда для конструкции.

23 мая 2016 года

Специализированная компания "ВентСистемс" готова выступить подрядчиком по любым видам работ, связанных с установкой вентиляционных систем. Предприятие работает на рынке более 10 лет, за этот период наработан большой опыт и созданы условия для успешного производства и поставок оборудования для вентиляции, а также предоставления широкого спектра сопутствующих услуг.

20 мая 2016 года

На сегодняшний день на многих объектах внедрена автоматизация управления вентиляционной системой. Современная автоматика позволяет контролировать работу вентиляции без непосредственного участия человека. Система должна поддерживать условия микроклимата в соответствии с заранее установленными параметрами.

18 мая 2016 года

Иногда встречается мнение, что качественно отлаженная работа вентиляции в большей степени актуальна для промышленных предприятий, для офисных зданий, для торговых центров, наконец, для частных коттеджей, нежели для обычных городских квартир. Однако, это не так: в любом многоквартирном и многоэтажном доме нужен постоянный воздухообмен, поскольку всем жильцам нужен чистый свежий воздух.

16 мая 2016 года

Работа приточно-вытяжных систем вентиляции заключатся не только в подаче и выведении потоков воздуха. Специальные устройства, установленные в сети, также осуществляют операции по обработке воздуха. К ним могут относиться фильтрация, нагрев или охлаждение, увлажение или осушение. Такая подготовка воздуха предназначена для обеспечения наилучшего микроклимата в помещениях, чтобы люди в них чувствовали себя комфортно.

Всего в рубрике: 330
Ваш список заказов

На этом месте будет показан список ваших заказов, доступных для оформления.



Компания "ВентСистемс" желает всем счастья и успехов в наступившем году!
Об итогах уходящего года для предприятия.
График работы завода «ВентСистемс» в начале мая.
В апреле произошло очередное подорожание сырья для производства воздуховодов.
С 2020 года в сфере производства оцинкованных изделий для вентиляционных систем происходят ощутимые изменения.
Уважаемые заказчики, сообщаем график работы предприятия в праздничный период.
Во втором полугодии 2020 года предприятие «ВентСистемс» вынужденно повышает расценки на продукцию для вентиляционных систем.
Компания "ВентСистемс" сообщает об обновлении прайс-листа на производство изделий из рулонной стали.
Производство воздуховодов продолжается в непрерывном режиме.
Компания "ВентСистемс" поздравляет с 75-летием Победы!
Завод "ВентСистемс" работает в штатном режиме.
Обновление стоимости продукции из оцинкованной стали.

2006 - 2024 © VentSystems

Производство воздуховодов, фасонных изделий и других комплектующих для систем вентиляции из оцинкованного и черного металла. Карта сайта

Условия возврата товара

Адрес:

142000, Моск. обл., г. Домодедово, Каширское шоссе, промзона Северное Домодедово

115582, г. Москва, Каширское шоссе, д. 122

Телефон:

8 (800) 555-12-06
многоканальный

2006 - 2024 © VentSystems

Производство воздуховодов, фасонных изделий и других комплектующих для систем вентиляции из оцинкованного и черного металла. Карта сайта

Условия возврата товара

Адрес:

142000, Моск. обл., г. Домодедово, Каширское шоссе, промзона Северное Домодедово

115582, г. Москва, Каширское шоссе, д. 122

Телефон:

8 (800) 555-12-06
многоканальный

Заказ в 1 клик
Заказ в 1 клик +
Заказать обратный звонок